Вьетнам без карантина и вакцин

Для въезда во Вьетнам необходимо предоставить:

  • отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного в течение 72 часов) или экспресс-теста (проведенного за 24 часа до прибытия)
  • детям до 2 лет тесты на ковид не нужны
  • всем туристам до въезда во Вьетнам необходимо заполнить медицинскую декларацию

Если у прибывающего из-за рубежа нет справок о тестировании, то он может сдать экспресс-тест на антиген при въезде или молекулярный анализ ПЦР за свой счет в течение первых 24 часов, уже будучи во Вьетнаме. 

До получения результата такого тестирования путешественник должен находиться на изоляции в заранее забронированном помещении.

Если результат теста отрицательный:

  • он может покинуть карантин

Если результат теста положительный:

  • о нем следует незамедлительно сообщить в местный орган здравоохранения

По прибытию:

  • необходимо использовать мобильное приложение PC-COVID для отслеживания состояния здоровья

Россиянам для поездки по Вьетнам до 15 дней не нужна виза

Правительство Вьетнама объявило о перезапуске международного туризма с середины марта. С 15 марта российские туристы снова могут находиться во Вьетнаме без виз в течение 15 дней.

Как добраться до Вьетнама сейчас

Добраться до Вьетнама можно на прямых рейсах Vietnam Airlines: вьетнамский перевозчик летает из Москвы в Ханой с февраля один раз в неделю.

Также долететь до Вьетнама можно с пересадкой в ОАЭ или Таиланде. Так, Emirates с 13 марта возобновила полеты во Вьетнам: в расписании стоят три еженедельных рейса в столицу страны Ханой, а также два еженедельных рейса в Хошимин на юге.