Мое "погружение" в Байкал началось ровно 20 лет назад, когда я закончила курсы гидов в Интуристе. Так же как маленький ребёнок учится ходить  - делала и я свои первые шаги на этом пути. Поначалу они были робкие и неуверенные, а потом эмоции нарастали, появлялись силы и навыки. 

И я не заметила сама как шаги переросли в МОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ, и все, что было связано с Байкалом, стало моей частью жизни на несколько лет: круизы по Байкалу, разнообразные пешие маршруты, всевозможные активити-туры в разных уголках нашего северного моря с русскими и иностранными гостями. Тот период моей жизни можно сравнить с калейдоскопом, прокручивающим яркие неповторимымые сюжеты. Это было физически тяжело, я очень сильно уставала от нон-стопа, но это было все же классно!

Когда я работала в турфирме в Германии - мне предоставилась удивительная возможность рассказать жителям о Байкале и его природных красотах: мы делали презентации своих маршрутов в разных немецких городах, участвовали в нескольких международных туристических выставках. И каждый раз - аншлаг на презентациях и шквал вопросов после них! И это еще больше меня окрыляло! 

Когда мы 10 лет назад открыли турфирму - акцент немного изменился, а именно-стал направлен на выездной туризм (туры за границу), но Байкал всегда был и остается в наших предложениях, в ближайшее время на сайте появится информация по вариантам размещения, экскурсионным турам и круизам.

Совсем недавно я была занята одним интересным проектом: разработка празднования дня рождения на Байкале для людей, которых НИЧЕМ НЕ УДИВИШЬ! Честно признаюсь - было нелегко)), но результат меня порадовал. После ознакомления с моей индивидуальной программой мне написали: "Как круто! В шоке от возможностей Байкала! Читаю и зачитываюсь! Выглядит все очень заманчиво!"

За все это время моего "погружения" в Байкал он очень сильно изменился. В чем-то он потерял свою самобытность, и мне очень грустно это осознавать. В чем-то наоборот он вырос и стал интереснее. Появилось больше возможностей узнать озеро с другой стороны, стало больше комфорта в путешествиях по Байкалу. 
Честно признаюсь: я не хочу толп безумных, орущих и вытаптывающих все на своем пути туристов на Байкале! Байкал, как некая драгоценность, заслуживает того, чтобы им любовались, бережно относились и слагали легенды! Для меня по крайней мере он будет всегда источником вдохновения!

Если хотите прочувствовать мощь Байкала и вновь поверить в себя и свои силы - добро пожаловать к нам! 
Мы поможем выбрать место для вашего отдыха или подобрать необычный и интересный тур, круиз.

А если хочется отдыха на Байкале, да еще и с изюминкой - тоже не вопрос!  Разработаем индивидуальное "погружение" по правилам и без!

Влюбленная в Байкал Наталья Руденко

#БаронМюнхаузенИркутск